Суббота, 08.08.2020, 10:04

Информационные ресурсы:

администрации Амурского муниципального района Хабаровского края

Муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 9 г. Амурска Амурского муниципального района Хабаровского края

ПРИКАЗ

09.01.2019                                                                                                           № 04-Д

г. Амурск

О мерах по антитеррористической

защищенности Учреждения

В целях усиления мер по антитеррористической защищенности Учреждения, обеспечения антитеррористической безопасности, охраны жизни и здоровья воспитанников и работников

ПРИКАЗЫВАЮ:

1. Заместителю заведующего по АХР (Клишиной Н.Е.):

1.1. Проводить плановый инструктаж 2 раза в год (март, сентябрь) с учебно-воспитательным и техническим персоналом в части действий при обнаружении подозрительных предметов и вещей и о порядке действий при приеме телефонных сообщений с угрозами террористического характера.

1.2.Обновлять стенды с наглядными пособиями по предупреждению терроризма и экстремизма.

1.3. Осуществлять контроль за работой сторожей по обеспечению антитеррористической безопасности.

2. Сторожам, вахтеру:

2.1. Обследовать здания и прилегающей территорией детского сада во время дежурства с целью обнаружения подозрительных предметов и вещей.

2.2.Ежедневно проводить проверку помещений образовательного учреждения и прилегающих территорий на предмет закладки взрывных устройств, тайников с оружием и боеприпасами, взрывчатыми и отравляющими веществами.

2.3.Не допускать проникновения на территорию образовательного учреждения посторонних лиц.

2.4. Контролировать въезд на территорию образовательного учреждения автотранспортных средств.

2.5. Проводить в составе антитеррористической группы систематические комплексные обследования помещений, чердаков, подвалов и территории.

3. Контроль за исполнением приказа оставляю за собой.

И.о. заведующего учреждением                                                                 Ю.А. Фомина

«  Август 2020  »