Вторник, 24.09.2019, 12:03

7 июня 2019 года на спортивной площадке детского сада прошёл первый летний физкультурный праздник «Встречаем Лето!» для детей 4-6 лет.

«Игра – это огромное, светлое окно, через которое в духовный мир ребёнка вливается живительный поток представлений, понятий об окружающем мире. Игра – это искра, зажигающая огонёк пытливости и любознательности».

Сухомлинский В.А.

В ходе праздника мы продолжали: расширять кругозор детей, формировать у воспитанников умение выразительно и эмоционально исполнять знакомые танцы, стихи и песни; способствовали формированию навыка перевоплощения в игровые образы животных; формировали умение отображать свои впечатления в рисунках; воспитывали любовь к родному краю и природе, а также эмоциональную отзывчивость детей.

Веселинка и Солнышко играли и танцевали с ребятами, загадывали им загадки, путешествовали вместе с детьми на самолёте, корабле и поезде по разным странам. А в завершении праздника гости и дети сделали вывод, что лучше нашей Родины в мире не найти! Сто дорог ребята обошли, лучше края не нашли!

Лето продолжается, прочитайте, Вам будет интересно!

19 июня 2019 года: "Расцветай, любимый город!"

21 июня 2019 года: Физкультурный праздник "С Днем рождения, Амурск!"

«  Сентябрь 2019  »