Вторник, 24.09.2019, 11:38

ОБРАЩЕНИЯ ГРАЖДАН

Прием граждан по личным вопросам, в том числе по противодействию коррупции осуществляет заведующий учреждением: Шелковая Надежда Игнатьевна

10.30 - 18.12 - четверг.

Нормативные документы, регламентирующие работу с обращениями граждан:

Федеральный закон Российской Федерации от 02 мая 2006 г. № 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации"

Формы обращения:

Личное или письменное обращение по адресу: 682640, Хабаровский край, г. Амурск, пр. Мира, 22 б, кабинет заведующего МБДОУ № 9 г. Амурска Н.И. Шелковой.

Электронное обращение на электронную почту учреждения det_sad_9@mail.ru или через электронную приемную сайта МБДОУ № 9 г. Амурска

В соответствии с Федеральным законом №59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", не подлежат рассмотрению обращения анонимного характера (без указания фамилии, имени, отчества, почтового адреса заявителя), а также обращения, в которых содержатся нецензурные, либо оскорбительные выражения, что квалифицируется, как «злоупотребление правом».

Сроки рассмотрения обращения:

В соответствии со ст. 12 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" сроки рассмотрения письменного обращения следующие:

1. Письменное обращение, поступившее в орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения;

2. В исключительных случаях, а также в случае направления запроса, предусмотренного частью 2 статьи 10 Федерального закона от 02.05.2006 N 59-ФЗ "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации", руководитель  органа местного самоуправления, должностное лицо либо уполномоченное на то лицо вправе продлить срок рассмотрения обращения не более чем на 30 дней, уведомив о продлении срока его рассмотрения гражданина, направившего обращение.

«  Сентябрь 2019  »