Уважаемые родители! Мы предлагаем Вашему вниманию информацию об организации питания в нашем дошкольном образовательном учреждении детский сад комбинированного вида  №9 "Улыбка". В данном разделе Вы можете познакомиться с сотрудниками нашего учреждения, ответственными за приготовление пищи, с нормами питания детей разного возраста. Так же мы предлагаем Вашему вниманию рецепты блюд, которые можно приготовить в домашних условиях, соблюдая преемственность в питании между ДОУ и семьей, блюд, которые полезны для роста и развития Ваших детей.

Питание в нашем МБДОУ осуществляется в строгом соответствии с десятидневным меню, утвержденным заведующим  и составленным с учетом требований СанПиН 2.4.1.2660-10

Принципы организации питания:

- сбалансированность в рационе всех пищевых веществ.

-максимальное разнообразие продуктов и блюд.

-правильная технологическая и кулинарная обработка продуктов.

-оптимальный режим питания.

Количество приёмов пищи – четыре:

• Завтрак
  • Второй завтрак
  • Обед
  • Полдник

Персонал ответственный за организацию питания в МБДОУ №9 "Улыбка"

Рентаускайте Ромуальда Юозовна
старшая медицинская сестра МБДОУ №9
Зеленкова Оксана Владимировна, повар
Горбункова Александра Владимировна, повар

Куценко Наталья Валерьевна, повар
Бутько Светлана Владимировна, повар

Куценко Вера Гавриловна
          кладовщик МБДОУ №9

Родителям на заметку!
Уважаемые родители, познакомьтесь с нормами питания детей раннего и дошкольного возраста; набором продуктов для нашего дошкольного учреждения с учетом 10-ти часового пребывания детей в ДОУ; с материалом о потребности детей раннего и дошкольного возраста в пищевых веществах, а так же с количеством употребляемых продуктов детьми разного возраста в МБДОУ №9.

Блюда, которые мы забываем готовить нашим детям!
Как известно, у большинства дошкольников два дома. Организация питания детей в ДОУ должна сочетаться с правильным питанием в семье. Первый дом - детский сад, где они завтракают, обедают, полдничают, и родительский дом - где только ужинают. Исключение составляют субботние и воскресные дни, когда вся семья питается вместе, что вносит определенный диссонанс в  питание  дошкольника.  Очень важно поддерживать правильный режим, т.е. домашнее питание должно дополнять рацион детского сада. Вечером необходимо давать ребенку продукты , которые он не получал днем.
Мы предлагаем Вам, родители, приготовить некоторые из блюд, которые, возможно, по  каким-либо причинам Вы не готовите вашим малышам. Но важность этих блюд  для роста и развития детей невозможно переоценить!

Технологическая карта приготовления манного пудинга

Технологическая карта приготовления картофельного рулета с яйцом

Технологическая карта приготовления тушеной рыбы в соусе

Технологическая карта приготовления морковного салата