Вторник, 04.08.2020, 11:42
Главная » 2012 » Октябрь » 12 » 12 октября 2012 года прошла экскурсия в Детскую художественную школу
12 октября 2012 года прошла экскурсия в Детскую художественную школу

Ребята  групп №11, №10 старшего дошкольного возраста (воспитатели Замятина Галина Михайловна, Беленькая Светлана Анатольевна) посетили выставку в Детской художественной школе г. Амурска. Экскурсовод художественной школы Татьяна Анатольевна провела экскурсию для любопытных дошколят.
На выставке были представлены лучшие работы воспитанников художественной школы по теме "Образы осени глазами детей". Наши дети увидели как и из каких необычных материалов можно изготовить прекрасные картины своими собственными руками. Из веточек, травы, засушенных цветов и листьев, разнообразных  семян получились необыкновенные картины, панно, композиции. Малышей познакомили так же с традиционными русскими самодельными куклами, игрушками, изготовленными из соломы, они были искренне удивлены тем, что раньше их ровесники играли такими необычными игрушками!
Следующим пунктом экспозиции была выставка чучел животных и птиц, обитающих в Дальневосточной тайге. Ребята увидели настоящую лису, енота, хорька, а так же разнообразных птиц, населяющих наши леса.
Ребята остались очень довольны посещением художественной школы, и сказав до свидания, обещали прийти сюда уже настоящими учениками, чтобы самим научиться так же красиво рисовать!

Категория: Разное | Просмотров: 342 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Октябрь 2012  »