Вторник, 04.08.2020, 11:21
Главная » 2012 » Июль » 13 » 13 июля 2012 года в нашем детском саду прошел Праздник цветов
13 июля 2012 года в нашем детском саду прошел Праздник цветов

С 9 по 13 июля 2012 года в детском саду проходила тематическая неделя "Расцвели вокруг цветы, небывалой красоты!" Итоговым мероприятием  был Праздник цветов, в котором приняли участие вторые младшие группы №3, №12, группы среднего дошкольного возраста №5, №9, №10, а так же старшие группы №6, №7.
Все ребята собрались на спортивной площадке и с нетерпением ждали того, что для них приготовила музыкальный руководитель Орел О.В. И вот на празднике появляется Фея Цветов, которая приглашает ребят в свою волшебную страну.

У волшебно Феи были две маленькие помощницы - Капельки, которые спели очень красивую песню. Но потом случилось несчастье- прилетел ветер Суховей и унес собой меленьких помощниц Феи Цветов! Ребята согласились найти капелек и спасти цветы на участках от засухи!

Фея предложила ребятам множество разнообразных игр с цветами "Встань вокруг цветка", "Найди цветок по цвету"

После разнообразных заданий ребята, конечно же, нашли Суховея и капельки!

Следующим на пути дошколятам повстречался Гном, который тоже предложил свою помощь и захотел поиграть!

Но все оказалось не так-то просто: на полянке показался хулиган, который попытался растоптать все цветы, захотел уничтожить всю ту красоту, которую нам дарит природа!

Тут откуда ни возьмись прилетела маленькая пчелка, которая напугала хулигана и захотела его ужалить!

Хулиган и пчелка на своем пути встретила Мишку, который рассказал хулигану, что так себя вести нельзя! Природу нужно защищать и беречь!

Герои праздника предложили ребятам для Мишки провести эстафету "Меда соберем". Мишка очень обрадовался такому подарку!

Поиграв с ребятами, Гном возвратился домой - в лес.

АМишка вместе с ребятами пел песенки и танцевал танцы!

Ребята нашли капелек, прогнали Суховей спасли цветы от засухи! Фея Цветов поблагодарила своих помощников и предложила полит цветы на участке, чтобы они всегда оставались такими же красивыми!

Категория: праздники | Просмотров: 554 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2012  »