Воскресенье, 20.10.2019, 05:53
Главная » 2012 » Декабрь » 17 » 14 декабря 2012 года состоялось открытое заседание базового образовательного учреждения МДОУ №9
Наш детский сад в течение трех лет является базовым по социально-личностному направлению развития дошкольников.
Очередное открытое заседание было посвящено социально-личностному развитию дошкольников в условиях введения ФГТ.
На открытое заседание творческой группы были приглашены старшие воспитатели, воспитатели, воспитатели по физической культуре.
Вся работа была разделена на секции. Но в начале Свистова С.Г., заместитель заведующего по ВМР МБДОУ №9, предложила присутствующим педагогам блиц-опрос. Все участники собрания активно включились в работу и отвечали на разнообразные вопросы, посвященные социализации дошкольников, их социально-личностному развитию.

Затем, педагоги разделившись на 2 подгруппы отправились на открытые показы совместной деятельности воспитателей с детьми.
   Первой подгруппе предложено вниманию открытая непосредственно образовательная деятельность с детьми старшего дошкольного возраста группы №11 "В поисках добра" - воспитатель Замятина Галина Михайловна.

Ребятам доставило большое удовольствие совершать добрые поступки и дарить свое добро, улыбки и тепло все гостям!
   В это же время воспитатель по физической культуре Енгалычева Татьяна Анатольевна и воспитанники группы №10 (воспитатель Беленькая Светлана Анатольевна) для инструкторов по физической культуре и старших воспитателей представили физкультурное занятие "Когда у друзей лад, каждый этому рад!"

В течение всего занятия ребята работали в парах, тем самым показав всем гостям, что они умеют дружить, договариваться! А так же, что они очень ловкие, сильные и выносливые!
   В заключительной части заседания педагоги представили слушателям доклады из опыта работы. Галина Михайловна рассказала о значении метода анализа ситуаций в социально-личностном развитии дошкольников. Татьяна Анатольевна представила доклад на тему "социально-личностное развитие дошкольников средствами физической культуры".
Категория: Разное | Просмотров: 290 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2012  »