Понедельник, 03.08.2020, 15:36
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » 18 ноября 2013 года стартовала тематическая неделя Психологии
18 ноября 2013 года стартовала тематическая неделя Психологии
Тематическая неделя психологии проходит с 18 по 22 ноября 2013 года впервые.
Приурочена тематическая неделя к празднованию Дня психолога, который отмечается 22 ноября.
Психическое здоровье человека не менее важно чем физическое. Психическое здоровье согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовывать свой собственный потенциал, может справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а так же вносить вклад в жизнь общества.
«Неделя Психологии» – это не просто набор мероприятий, передающих психологические знания воспитателям и родителям. Это интерактивная форма взаимодействия, позволяющая:
- повысить интерес субъектов воспитательно-образовательного процесса к психологии;

-показать реальные формы работы, возможности психологической службы детского сада;

-формировать интерес взрослых к миру ребенка, стремление помогать ему в индивидуально-личностном развитии.

-создание положительной эмоциональной атмосферы в детском саду;
-привлечение внимания родителей к профессиональной деятельности педагога-психолога ДОУ.

-психологическое просвещение педагогов и родителей.

Наш детский сад принимает активное участие в проведении Недели здоровья. Педагог психолог Тельных Екатерина Андреевна разработала план ее проведения.
Родители могут ознакомиться с тематическим планом и принять активное участие во всех запланированных мероприятиях.

Психическое (ментальное) здоровье человека не менее важно, чем физическое. Психическое здоровье, согласно определению Всемирной организации здравоохранения, говорит о состоянии благополучия, при котором человек может реализовать свой собственный потенциал, может справляться с обычными жизненными стрессами, продуктивно и плодотворно работать, а также вносить вклад в жизнь общества.

Категория: Разное | Просмотров: 435 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2013  »