Воскресенье, 20.10.2019, 05:52
Главная » 2012 » Декабрь » 24 » 19 декабря 2012 года в детском саду №48 состоялся фестиваль "Радужный перезвон"
19 декабря 2012 года в детском саду №48 состоялся фестиваль "Радужный перезвон"

Фестиваль инновационных педагогических начал свою работу в июне 2012 года. А его торжественное закрытие, подведение итогов состоялось в декабре.
первым этапом стал конкурс проектов "Семь чудес Амурского района".
   Наше дошкольное учреждение представляла Замятина Галина Михайловна с проектом "Чудеса на водных просторах Амура". Вместе со своими воспитанниками группы №11 Галина Михайловна изучили обитателей суши и реки, изготовили макет Амура. Были организованы множество экскурсии в ДЭБЦ "Натуралист", в Болоньский заповедник. Итоговым мероприятием стало путешествие на катере по водным просторам Амура. С данным проектом наш детский сад занял 1 место! На Фестивале Галина Михайловна представила свой проект коллегам.

Вторым этапом работы фестиваля стал муниципальный конкурс детского творчества среди дошкольных образовательных учреждений "Амурский район: люблю тебя и воспеваю!". В конкурсе наш детский сад  был представлен в номинациях "Чтение стихотворений"-Нуралиева Нелли, "Песенный конкурс"- воспитанницы старших групп исполнили песню "Амурские березы".
   Так же этапом Фестиваля стало проведение тематической недели в дошкольных образовательных учреждениях, посвященных 50-ти летию Амурского муниципального района. Наше дошкольное учреждение получило благодарность за активное участие в ее работе.

На закрытии Фестиваля работало 2 секции: наши педагоги приняли участие в работе секции, посвященной методу проектов. Заместитель заведующего по ВМР детского сада №14 Бородина А.В, руководитель секции, предложила коллегам на маленький период стать детьми, и реализовала проект "Новогодние каникулы".

В заключительной части работы Фестиваля начальник Управления образования Ганзюкова Е.И. наградила всех участников и победителей фестиваля. Нашим педагогам Лычковской Наталье Юрьевне, Раменской Лидии Николаевне были вручены почетные грамоты и ценные подарки за применение и внедрение инноваций в педагогической деятельности.
Надеемся, что проведение таких мероприятий станет приятной традицией в нашем Амурском районе!!!

Категория: Разное | Просмотров: 306 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2012  »