Вторник, 04.08.2020, 11:34
Главная » 2012 » Июль » 20 » 19 июля 2012 года педагог-психолог Савельева Н.В. представила коррекционно-развивающую работу с детьми старшего дошкольного возраста.

Савельева Наталья Владимировна, молодой специалист нашего учреждения, в рамках работы летней коррекционно-развивающей площадки "Чудеса на песке", представила совместную деятельность с детьми групп №7, №10.

Детские желания могут реализоваться в играх с песком. Именно на песке строится первый в жизни дом, сажается дерево, создается "семья". Все это - мир Ребенка, в котором он чувствует себя защищенно, где ему все близко и понятно. И это -отражение нашего Взрослого мира.
Кто из нас в детстве не играл в "куличики"? Ведерко, формочки, совок - первое, что вы приобретаете ребенку. Первые контакты детей друг с другом происходят в песочнице. Это — традиционные игры с песком. Но у традиционной песочницы есть иные возможности использования.
Игры на песке - одна из форм естественной деятельности ребенка. Именно поэтому мы, взрослые, можем использовать песочницу в развивающих и обучающих занятиях. Строя картины из песка, придумывая различные истории, мы в наиболее органичной для ребенка форме передаем ему наши знания и жизненный опыт, рассказываем о событиях и законах окружающего мира.

Совместная деятельность с детьми "Спасем волшебную страну" была организована в форме игры-путешествия. К ребятам в гости пришла волшебная Фея, которая попросила возродить ее страну из руин. И дошколята с удовольствием согласились ей помочь: они сделали целый волшебный город в песочнице и заселили его жителями, которых самостоятельно изготовили!

Наталья Владимировна представила педагогам других групп разнообразные приемы работы с песком, ведь вся образовательная деятельность в летний период проходит на прогулочном участке и песок с песочницей - неотъемлемая его часть!

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 464 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2012  »