Вторник, 04.08.2020, 11:51
Главная » 2012 » Октябрь » 22 » 19 октября 2012 года прошел праздник, посвященный встрече осени!
19 октября 2012 года прошел праздник, посвященный встрече осени!

Вот и наступила осень. Летний зной сменила прохлада. Паучок вяжет сети, грустя о прошедшем лете. Бусинками ягод усыпаны рябины.
Закружил осенний лист
И упал под ноги.
Кто же золотом решил
Вымостить дороги?
В нашем детском саду ребята начали встречать красавицу осень! Первыми встретили ее воспитанники групп №7, №8. На празднике ребята читали стихи, пели песни и танцевали прекрасные осенние танцы с листиками! И конечно же не обошлось без гостей: красавица осень была главной героиней, но вместе с ней на праздник "пожаловали" Слякоть и Холодрыга! Они решили проучить красавицу - Осень, напустили холод и слякоть, решили из Золотой осени сделать Дождливую! И ведь это им удалось - обманом они заколдовали Осень и сделали из нее холодную, дождливую, печальную Осень! А наших ребят они заразили осенней простудой!!! Но дошколята пели песни про Осень, читали ей стихи, и она стала такой же, какой и была прежде!
Ведущие на протяжении всего праздника не давали ребятам скучать: прошли эстафеты с картошкой "Посади и собери", ребята танцевали танцы "Ежик - почтальон", танец с зонтиками и осенними листочками!
А в конце праздника осень подарила детям свои подарки: вкусные, румяные яблоки!!!

Категория: праздники | Просмотров: 451 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/3

«  Октябрь 2012  »