Суббота, 08.08.2020, 09:57
Главная » 2012 » Октябрь » 29

В рамках тематической недели "Район, в котором я живу" 24 октября 2012 года воспитанники группы №8, воспитатель Соломахина Татьяна Николаевна, посетили "Болоньский заповедник".
   Для ребят подготовили и провели мультимедийную познавательно-игровую экскурсию "Заповедник Болоньский - жемчужина Амурского муниципального района".
   Цели экскурсии:
1. Знакомство с животным и растительным миром заповедника.
2. Развитие эстетического восприятия окружающего мира.
3. Воспитание любви и бережного отношения к растениям и животным.
   Посетив заповедник дети ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 586 | Добавил: svistova | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

В подготовительной к школе группе №7 (воспитатель Сазонова Валентина Александровна, учитель-логопед Серегина Ольга Валерьевна) с большим успехом прошла тематическая неделя "Район, в котором я живу!"
В течение всей недели с ребятами проводились игры, занятия, экскурсии, тематические выставки рисунков, книг, фоторепортажи о достопримечательностях нашего города.
Учитель-логопед Серегина Ольга Валерьевна провела непосредственно образовательную деятельность по теме "Наш город": будущие первоклассники составляли свои рассказы о любимом городе, учили пальчиковую гимнастику про улицы, на которых они живут, а в конце ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1100 | Добавил: svistova | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

Дошкольники групп среднего возраста №5, №12 (воспитатели Кузакова Н.Д., Голендова Т.Н.) впервые посетили Детскую центральную библиотеку города Амурска. Экскурсию по залам библиотеки для них провела библиотекарь отдела обслуживания.
   Данная экскурсия была проведена в рамках районной тематической недели "Район, в котором я живу!".
Но сначала ребят познакомили с правилами пользования библиотекой: как записаться, как выбрать книги, журналы, как вести себя на абонементе, в читальном зале...
   Дошколят познакомили с произведениями авторов нашего района, которые писали разнообразные сказки, стихи для ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 398 | Добавил: svistova | Дата: 29.10.2012 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2012  »