Суббота, 08.08.2020, 09:43
Главная » 2013 » Июль » 25
Экскурсия "История об утюгах" произвела неизгладимое впечатление на дошколят нашего детского сада!
Цель экскурсии: знакомство с историей возникновения утюга.
Задачи: вызвать интерес к предметам быта прошлого; побуждать высказываться об увиденном, рассуждать, сопоставлять, сравнивать предметы. Понимать функции и назначение утюга.
Столь необходимый в каж ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 328 | Добавил: svistova | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Учитывая, что в настоящее время начинает расти интерес к осмыслению, укреплению и активной пропаганде национальных культурных традиций,совместно с городским музеем была проведена экскурсия "Кто в доме хозяин?"

Детям группы №5 (воспитатель: Целикова Евгения Дмитриевна) и №12 (воспитатель: Кузакова Надежда Даниловна) было представлено театральное представление о быте, доме русского народа. В игровой форме ребята познакомились с игрушками, бытовыми предметами людей тех времен. Теперь наши дошколята з ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 479 | Добавил: svistova | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Необходимость приобщения молодого поколения к национальной культуре трактуется народной мудростью: наше сегодня, как никогда наше прошлое, также творит традиции будущего. Что скажут о них наши потомки?

Наши дети должны хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в возрождении национальной культуры; самореализовать себя как личность, любящую свою Родину, свой народ и все что с ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 353 | Добавил: svistova | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

Так воспитанники группы №12 посетили серию познавательных экскурсий в музее.
Серия экскурсий началась с экскурсии "История моего города". Ребят познакомили с историей возникновения города, с его первостроителями. Когда дети увидели в экскурсионном зале палатку, познакомились с бытом первостроителей, их буднями, то очень сильно удивились тому, как было трудно построить наш город! С интересом выслушав рассказ экскурсовода, ребятам разрешили вблизи познакомиться с экспонатами выставки.
Категория: Разное | Просмотров: 263 | Добавил: svistova | Дата: 25.07.2013 | Комментарии (0)

«  Июль 2013  »