Понедельник, 03.08.2020, 15:48
Главная » 2016 » Июль » 11

24 июня 2016 года в детском саду прошёл физкультурный праздник «С днём рождения, Амурск!» для детей средних и старших групп. Его  цель воспитывать у дошкольников патриотические чувства, любовь к своей малой родине, родному городу.

Наши воспитанники подготовили стихи об Амурске, о любви к родному краю, спели песню о том, что они  умеют дружить  и вместе играть. Малыши, отвечая на вопросы ведущего – Тать ... Читать дальше »

Категория: праздники | Просмотров: 272 | Добавил: svistova | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

В летне-оздоровительный период в ДОУ работает  кружок «Здоровейка» под руководством Т.А. Енгалычевой, инструктора по физкультуре I квалификационной категории. Посещают  «Здоровейку» дошкольники 3-5 лет с нарушениями осанки, задержкой  физического развития, сниженным мышечным тонусом, быстрой утомляемостью и плоскостопием по рекомендации врача.

Цель данного  кружка профилактика и коррекция нарушений осанки и свода стопы. Его задачи:

- оказывать общеукрепляющее воздействие на организм ребенка; ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 347 | Добавил: svistova | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

Закаливание  является одним из общепринятых традиционных методов неспецифической  профилактики ОРЗ. В летне-оздоровительный период в нашем детском саду – это «дорожка здоровья» в спортивном зале, воздушное  закаливание, бег босиком по мокрому и горячему  асфальту, обливание водой ног, солнечные ванны.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 550 | Добавил: svistova | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

30 июня 2016 года воспитатель группы № 11 Рудица Светлана Константиновна пригласила детей на образовательный маршрут который включил в  себя  остановку «Экологическая лаборатория». Дети узнали о жизни муравьёв, чем питаются, что у каждого муравья в муравейнике есть свои «профессии», что больше всего они любят есть кузнечиков. После рассказа воспитатель с детьми провели эксперимент «Сладкая дорожка».

... Читать дальше »

Просмотров: 192 | Добавил: svistova | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

Для повышения уровня физического, познавательно-исследовательского, экологического и творческого развития детей, воспитатели нашего сада используют  образовательные маршруты (терренкуры). Образовательные  терренкуры – это специально организованные маршруты для детей на территории детского сада с посещением игр на асфальте, центров познавательно – исследовательской деятельности, прохождением экологических и оздоровительных троп.

29 июня 2016 года воспитатель Болмотова Татьяна Валерьевна начала свой образовательный маршрут с детьми  с похода к цветочному поезду. Дети увидели в клумбе пчёлку , которая прилетела собирать нектар, но увидела незнакомые цветы. Татьяна  Валерьевна позн ... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 404 | Добавил: svistova | Дата: 11.07.2016 | Комментарии (0)

«  Июль 2016  »