Воскресенье, 20.10.2019, 06:05
Главная » 2012 » Декабрь » 24 » 20 декабря 2012 года в ИМЦ г.Амурска прошли первые педагогические чтения
20 декабря 2012 года в ИМЦ г.Амурска прошли первые педагогические чтения

I муниципальные педагогические чтения "Практика реализации инициативы "Наша новая школа" в Амурском муниципальном районе" прошли в Информационно методической центре г.Амурска.

Целью пед.чтений было: внедрение инициативы "Наша новая школа" в содержание образования, отвечающего требованиям современного общества на основе обобщения педагогической практики в Амурском муниципальном районе.
   Участниками муниципальных педагогических чтений стали педагогические работники, принявшие участие в педагогических чтениях на уровне своего образовательного учреждения.
   Вся работа подразделялась на 4 секции:
1 секция "Переход на новые образовательные стандарты. Поддержка одаренных детей. Психологическое сопровождение". Наше учреждение представляла старший воспитатель Головина Анастасия Евгеньевна с докладом "Построение образовательного процесса в дошкольном учреждении на основе комплексно-тематического принципа".

2 секция "Информационные образовательные ресурсы и современные технологии в образовательном процессе "новой школы". Обновление инфраструктуры".
3 секция "совершенствование педагогического корпуса".
В данной секции свою работу представила заместитель заведующего МБДОУ №9 г. Амурска Свистова Светлана Георгиевна "повышение профессиональной компетентности педагогов в условиях реализации ФГТ".

В работе 4 секции "воспитание. Здоровьесбережение" приняла участи воспитатель по физической культуре Енгалычева Татьяна Анатольевна "Реализация образовательных областей ЗДОРОВЬЕ и ФИЗИЧЕСКАЯ КУЛЬТУРА через интеграцию деятельности дошкольников в здоровьесберегающей среде ДОУ"

Всем участникам I муниципальных педагогических чтений были вручены сертификаты участников.

Категория: Разное | Просмотров: 299 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Декабрь 2012  »