Вторник, 04.08.2020, 11:12
Главная » 2012 » Июль » 20 » 20 июля 2012 года прошел спортивно-экологический праздник для детей старшего дошкольного возраста "Лесная прогулка"

Спортивно-экологический праздник "Лесная прогулка" организовали и провели Енгалычева Т.А. и Васильева С.А.
Ребята говорили о земной красоте: цветах, о деревьях и животных.

Ребята группы №6 прочитали стихи о правилах поведения в лесу: нельзя шуметь,не ломать ветви деревьев, не стрелять из рогатки по жителям леса, не ловить бабочек. И самое главное -  человек в лесу гость, а не хозяин.

Все участники разделились на команды, которые прочитали свои девизы: "Планета Земля" и "Лесничии".

Для того, чтобы начать эстафету нужно размяться. Для этого Татьяна Анатольевна провела разминку "Зоопарк".

После разминки началось самое главное:эстафеты. Первой была "Белочка". Детям предлагалось пробежать по "кочкам", по бревну, взять из корзинок 2 шишки и вернувшись к команде, сложить их в общую корзинку.

Чтобы немного развлечь гостей ребята под руководством музыкального руководителя Орел О.В. исполнили песенку "Медведь и пчелы".

Следующая эстафета "Хищники и травоядные". Ребята должны были пробежать через полянку с грибами и разложить картинки с хищными и травоядными животными.

Затем ребята на скорость собирали картинки насекомых: божьей коровки, стрекозы, бабочки и других! Ка же ловко у них это получалось!!!

Следующим этапом был парный танец "Поссорились-помирились". Ребята только в танце могли ссориться, а в жизни они очень дружны!

В наших лесах растет очень много грибов и ягод. Но невсе они полезны для человека: среди них очень много ядовитых. Ребятам предлагалось собрать в корзинки только то, что можно. Оказывается они умеют различать полезные и опасные растения!

Самым увлекательным оказался сбор урожая с волшебного дерева!

А во время эстафеты "Наполни сосуд" дошколята несли в ложках живительную влагу, не расплескав при этом, ни капельки!

Категория: праздники | Просмотров: 484 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2012  »