Понедельник, 03.08.2020, 15:58
Главная » 2013 » Июль » 1 » 21 июня 2013 года в группе №11 прошел семейный конкурс "Мама, папа, я - музыкальная семья!""

Впервые в нашем детском саду прошел семейный конкурс "Мама, папа, я - музыкальная семья!" Участниками конкурса были дети и родители старшей группы №11 "Пчелки".

Организовали и провели конкурс музыкальный руководитель Скупяко Тамара Николаевна и воспитатель группы "Пчелки" Замятина  Галина Михайловна.

Задачами конкурса  стали:

1. Способствовать радостному эмоциональному объединению детей и их родителей в совместной деятельности.

2. Развивать творческие способности дошкольников. командный дух.

Открыли конкурс дети , исполнив песню "Моя семья".

Участниками конкурса стали:

1. Семья Бекетовых: папа- Роман Владимирович; мама - Оксана Владимировна; дочь - Алиса.

2.Семья Сизенцевых: папа - Дмитрий Сергеевич; мама - Мария Геннадьевна; дочь - Саша.

3.Семья Свешниковых: папа - Павел Валерьевич; мама - Ирина Николаевна; дочь - Саша.

4.Семья Акуленко: папа - Владимир Владимирович; мама - Татьяна Михайловна; дочь - Вероника.

Первым конкурсом для семейных команд бул конкурс музыкальных загадок "Музыкальная зарядка". Например:

"Деревянные подружки

Пляшут на его макушке.

Бьют его, а он гремит,

В ногу всем шагать велит"  (БАРАБАН)

В перерыве девочки группы презентовали дефиле "Модница".

Следующий этап конкурсной программы "Музыкальная пантомима" - следует отгадать, на чем будем играть! Командам предлагалось выбрать по две картинки, на которых были изображены музыкальные инструменты. Участникам следует изобразить игру на инструментах, а зрители должны отгадать, на чем играет конкурсант!

Третий этап был танцевальный и назывался он "Научи маму танцевать!"

Конкурсную эстафету принимает этап "Угадай мелодию". Сначала конкурсантам предлагалось угадать песню по звучащей мелодии, а затем по ее краткому содержанию. Например, песня о празднике, который бывает раз в году? (ПЕСЕНКА КРОКОДИЛА ГЕНЫ).

Затем семьям предстояло представить  свой талисман в конкурсе "Домашнее задание".

В перерыве, пока жюри подводило промежуточные итоги соревнований, на флейте играла Алиса Бекетова.

Последний конкурс "Догадайся и ответь". Тот, кто ответит на большее количество вопросов за 1 минуту, станет победителем конкурсного этапа. Вопросы были самые разнообразные, но всех их объединяла музыкальная тематика:

- Какой полевой цветок носит музыкальное название? (КОЛОКОЛЬЧИК)

- О ком пела песню Золушка на балу? (О ДОБРОМ ЖУКЕ)

Но как и в любом соревновании у нас были победители:

1 место заняла семья АКУЛЕНКО!!!

2 место заняла семья БЕКЕТОВЫХ!!!

3 место заняла семья СИЗЕНЦЕВЫХ!!!

Семья СВЕШНИКОВЫХ отмечена благодарственным письмом и подарком! Мы благодарим всех участников и организаторов конкурса! Пусть мероприятия такого рода будут приятной традицией в нашем детском саду!

Особую благодарность администрация ДОУ выражает музыкальному руководителю Скупяко Тамаре Николаевне и воспитателю группы №11 Замятиной Галине михайловне. за высокий уровень подготовки и проведения мероприятия!!!

Категория: конкурсы | Просмотров: 852 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/3

«  Июль 2013  »