Суббота, 20.10.2018, 16:50
Главная » 2018 » Март » 1 » 23 февраля - День защитника Отечества
23 февраля - День защитника Отечества

20 и 21 февраля 2018 года в спортивном зале детского сада у детей старших и подготовительных к школе групп прошли физкультурные досуги «Курс молодого бойца», посвящённые Дню защитника Отечества.

Инструктор по физической культуре  Енгалычева Т.А. организовала соревнования, в которых старшие воспитанники детского сада смогли проявить смелость, ловкость, быстроту, координацию.

Дети читали стихи об армии, пели песни, выполняли маршировку с перестроениями и упражнения с флажками, играли в игры «Тревога», «В бой пошла пехота», принимали участие в конкурсах: «Переправа», «Самый быстрый», «Разведчики», «Меткий стрелок», «Пулемётная лента», «Обезвреживание снарядов», «Доставь в штаб донесение», «Загрузи снаряды в машину».

Мальчики – будущие солдаты, выполнили разминку «Спецназ», в которой продемонстрировали девочкам боевые приёмы.

Много положительных эмоций испытали дошкольники в процессе конкурсов. Дети проявили активность, дисциплинированность, организованность, чувство сопереживания за товарищей.

Такие мероприятия воспитывают в наших детях патриотические чувства – любовь к Родине, уважение к Армии, чувство гордости за возможность испытать себя в «деле» в роли солдата российской армии, а также ответственность, чувство «локтя» и взаимовыручки.

Все участники после подведения итогов соревнований получили сладкие угощения и сфотографировались на память.

Категория: праздники | Просмотров: 62 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Март 2018  »