Вторник, 04.08.2020, 12:06
Главная » 2012 » Июль » 23 » 23 июля 2012 годапрошел смотр-конкурс построек из песка среди юных мастеров
23 июля 2012 годапрошел смотр-конкурс построек из песка среди юных мастеров

Только летом дети в своё удовольствие могут плавать, бегать, загорать. Это пора, когда можно многое придумать и сделать своими руками: экибаны, игрушки из цветов, веночки на голову и многое другое. Вот и наши дети со своими воспитателями стали участниками конкурса постройки из песка "Песочные фантазии". Все активно включились в процесс творчества и жюри конкурса  определило призеров. Каждая работа была удивительна и неповторима! Дети с увлечением представляли свои работы.
 Так, воспитанники группы №7 под руководством воспитателя Сазоновой В.А. построили город Доброты. Дети рассказали о жителях города, о правилах поведения в нем, о том, что все и всегда должны быть добрыми! Воспитанники группы №7 проявили особую изобретательность при построении города: были задействованы разнообразные техники в работе: экибана, оригами. Дети использовали разнообразный материал для изготовления построек и украшения. Активное участие в работе приняли родители - и не зря ведь именно эта работа заняла I место!

Ребята из группы №9 представили вниманию жюри целых две постройки: "Осьминожек" и "Дорога для автогонок". Необычно произошло и представление, дети превратились в гонщиков, прочитали веселое стихотворение и рассказали о том, что они построили. Дорога была не простой, были и мосты, и подъезды, и даже водные препятствия. Воспитанники группы №9 заняли II место!

Второе место разделили с группой №9 ребята группы №3 - воспитатель Исмаилова П.М. Какую же большую, красивую, яркую черепаху сделали участники конкурса! Родители для украшения композиции принесли ракушки, камушки с Черноморского побережья! Черепашка стала прекрасным украшением прогулочного участка малышей!

Почетное III место заняли воспитанники группы №12 - воспитатель Голендова Т.Н. На суд жюри была представлена постройка нашего родного города Амурска! Дошколята выполнили работу очень реально: был построен проспект Комсомольский, "высажены" деревья, по улицам шли по своим делам пешеходы, а по дорогам мчались автомобили и автобусы!

По результатам конкурса победителям будут вручены почетные грамоты и сладкие призы! Поздравляем всех участникам, и выражаем особую благодарность родителям, принявшим активное участие в помощи при проведении смотра-конкурса!
Категория: конкурсы | Просмотров: 1311 | Добавил: svistova | Рейтинг: 3.0/2

«  Июль 2012  »