Понедельник, 03.08.2020, 15:46
Главная » 2013 » Июнь » 4 » 24 мая 2013 года воспитатели группы компенсирующей направленности №8 Лахина Е.Е. и Морозова Е.Ю провели практикум для педагогов ДОУ

Елена Евгеньевна и Елена Юрьевна подготовили и провели практикум для воспитателей детского сада "Роль использования нетрадиционных техник рисования в художественном развитии дошкольников"
С самого раннего возраста дети пытаются отразить свои впечатления об окружающем мире в своем изобразительном творчестве через визуальные ощущения. Малыши рисуют пальчиками, ладошками на запотевшем стекле, палочкой на песке, мелом на асфальте.... То есть всем тем, что может оставлять видимый след. Становясь старше дошкольники приобретают вначале простейшие умения и навыки рисования традиционными способами и средствами. А со временем уже осмысленно изыскивают новые приемы отражения окружающей действительности в собственном художественном творчестве.
 Воспитатели группы №8 рассказали и показали то, как они организуют работу в данном направлении с дошколятами их группы. Елена Евгеньевна и Елена Юрьевна в своей практике используют рисование пальчиками, оттиски печатками их картофеля, монотипию, тычок жесткой полусухой кистью, восковые мелки и акварель, прием набрызга, клясографию и многое-многое другое. Своими секретами, а так же приемами рисования в данных техниках они и поделились со своими коллегами!

А вот какие работы получились у воспитанников группы №8 при помощи их любимых воспитателей!!!!

Категория: Разное | Просмотров: 378 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Июнь 2013  »