Вторник, 04.08.2020, 12:02
Главная » 2013 » Июль » 1 » 28 июня 2013 года в нашем детском саду прошли Олимпийские игры!!!
28 июня 2013 года в нашем детском саду прошли Олимпийские игры!!!

В рамках проведения тематической недели "Юные олимпийцы" с 24 по 28 июня 2013 года у нас в детском саду прошли малые Олимпийские игры!!!

Летний спортивный праздник для старших дошкольников "Малые Олимпийские игры", организованный воспитателем по физической культуре Енгалычевой Т.А.,  прошел как заключительный этап тематической недели.

Задачи:

1. Образовательные: систематизировать представления об Олимпийских играх и видах спорта.

2. Развивающие: развивать двигательное творчество и самостоятельность в двигательных действиях; продолжать формировать осознанное отношение к своему здоровью и здоровому образу жизни.

3.Воспитательные: способствовать развитию дружеских отношений в коллективе детей, воспитывать чувство сопереживания.

Перед проведением спортивного праздника педагогами групп №8, №9, №10, №11 была проделана немалая предварительная работа. В течение  проведения всей тематической недели детей знакомили с историей Олимпийских игр, принципами Олимпийской хартии, программой Олимпиады с участием российских спортсменов, с какого времени стали принимать участие наши спортсмены в Олимпиаде. Дошколят знакомили с олимпийской символикой, дети разучивали названия и девизы своих команд, танцы со спортивным инвентарем.

И вот праздник начался!!!

Были представлены 3 команды "КРЕПЫШИ", "ДРУЗЬЯ", "НЕБОЛЕЙКИ"

Но на детский праздник пожаловали незванные гости Пираты. Они захотели похитить самое дорогое сокровище, которое есть у человека, ребята догадались, что это ЗДОРОВЬЕ!!! Пираты задавали вопросы об Олимпийских играх, их истории, символике, девизе Олимпиады. Наши дошколята знают все-все-все!!!

Под гимн России были внесены флаг Российской Федерации, Олимпийских игр, а так же внесен факел с олимпийским огнем.

Девочки подготовительной группы исполнили танец-посвящение с обручами "Олимпийские кольца".

Олимпийские игры открыты!!! Дошкольникам предстояло состязаться в беге, прыжках, метании, проявить знания о спорте!

Категория: соревнования | Просмотров: 626 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2013  »