Понедельник, 03.08.2020, 15:25
Главная » 2013 » Апрель » 29 » 29 апреля 2013 года в МБОУ ИМЦ г. Амурска прошло итоговое заседание работы БОУ города и района
Итоговое заседание работы базовых дошкольных образовательных учреждений открыла методист МБОУ ИМЦ г. Амурска Зубарева Эльвира Викторовна.
Эльвира Викторовна осветила вопрос о современных направлениях в развитии содержания дошкольного образования Амурского муниципального района. Так же был представлен отчет о работе трех базовых дошкольных образовательных учреждений города МБОУ №9, МБОУ №17, МБОУ №49. Наше дошкольное образовательное учреждение является базовым по социально-личностному направлению развития детей, а так же по реализации задач образовательных областей "Здоровье", "Физическая культура", "Социализация". Заместитель заведующего по ВМР Свистова Светлана Георгиевна представила творческий отчет о функционировании нашего базового учреждения за период работы с 2010 по 2013 годы.

А воспитатели нашего детского сада Кузакова Надежда Даниловна,  Енгалычева Татьяна Анатольевна рассказали коллегам о своей педагогической деятельности с детьми по физическому воспитанию через реализацию программы Лазарева "Здравствуй!"
Затем старший воспитатель МБДОУ №9 Головина Анастасия Евгеньевна представила выставку методических материалов работы БОУ по социально-личностному развитию дошкольников.

Затем все педагоги заседания ознакомились с выставочными материалами, представленными БОУ города и разделившись по интересам на 3 подгруппы отправились на мастер-классы, педагогические гостиные, подготовленные воспитателями и специалистами базовых учреждений.
Наш воспитатель Раменская Лидия Николаевна провела мастер-класс по теме "Детская субкультура как форма работы с дошкольниками по развитию социально-значимых навыков дошкольников".

В ходе мастер - класса участники заседания изготовили своими руками макет из разнообразных материалов, презентовали его и ответили на основные вопросы связанные с решением задач образовательной области "Социализация".
По результатам итогового заседания Эльвира Викторовна вручила грамоту Управления образования Амурского района коллективу МБДОУ №9 за совершенствование деятельности дошкольного образовательного учреждения, диссеминацию опыта инновационной педагогической деятельности. А так же выражена благодарность педагогам творческой группы БОУ за активную позицию.
Категория: Разное | Просмотров: 367 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/3

«  Апрель 2013  »