Вторник, 04.08.2020, 10:34
Главная » 2012 » Июль » 5 » 5 июля 2012 года Сазонова В.А. провела с детьми старшей группы увлекательные опыты по теме "Воздух"

В нашем дошкольном учреждении в летний период одной из задач является совершенствование работы по познавательному развитию детей через исследовательскую, экспериментальную деятельность и целенаправленное общение с природой.
Ребята старшей группы №7 со своим воспитателем Валентиной Александровной Сазоновой провели серию увлекательных опытов с воздухом. Валентина Александровна предложила стать детям учеными-исследователями, которые определяют какими же свойствами обладает воздух. при проведении первого опыта дошколята пытались его обнаружить с помощью целлофановых пакетиков.

Затем ребятам предстояла задача узнать есть ли воздух в окружающих их предметах? Например в меле?

Следующий эксперимент "Тонет - не тонет?" предстояло провести с резиной и мячиками: дети определяли что утонет и почему?

Интересно, имеет ли воздух вес? Определим!!!

"Запускаем "ракету""!!!

И самая приятная часть занятия: пускание корабликов! Кораблики ребята предварительно изготовили самостоятельно. Ведь если подуть на кораблик слегка, то он аккуратно поплывет, а если устроить ему бурю - то потонет!!! Ветер - это движение воздуха!

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 723 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2012  »