Понедельник, 03.08.2020, 14:50
« 1 2 ... 50 51 52 53 »
       Во 2 младшей группе №3 состоялся открытый просмотр непосредственно образовательной деятельности по полоролевому воспитанию. Воспитатель Забелина Марина Алексеевна в игровой форме познакомила детей с внешними особенностями мальчиков и девочек, закрепила знания о круге увлечений, интересов и различных видов деятельности ребят в зависимости от пола. Дети играли с  Карлсоном (воспитатель Черницына Кристина Константиновна), исправляли его ошибки, получили подарки для мальчиков и девочек.

Категория: Разное | Просмотров: 724 | Добавил: svistova | Дата: 30.01.2012 | Комментарии (0)

Пришла зима веселая
С коньками и салазками,
С лыжнею припорошенной,
С волшебной старой сказкою.
На елке разукрашенной
Фонарики качаются.
Пусть зимушка веселая
Подольше не кончается!
Творчество детей 11 и 7 групп на зимнюю тематику.
Категория: Разное | Просмотров: 711 | Добавил: svistova | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

27 января в детском саду состоялся Фестиваль зимней песни. Дети старших и подготовительных групп приняли активное участие в празднике, пели задорные песни  о зиме, зимних играх и забавах. Дети почувствовали сказочное волшебство зимней природы, вспомнили новогодние чудеса, подарки Деда Мороза. Зимняя сказка продолжается, детей ждут солнечные зимние деньки, снежные горки, игры со снежками и еще много чего интересного, что бывает только зимой!

Категория: Разное | Просмотров: 587 | Добавил: svistova | Дата: 27.01.2012 | Комментарии (0)

Скоро праздник Новый Год - самый долгожданный праздник для ребят!  В детском саду полным ходом идет подготовка к этому событию.  Взрослые с помощью детей украшают групповые помещения, наряжают большую елку в зале, артисты репетируют роли. А дети учат стихи, песни, рисуют, лепят , загадывают свои самые заветные желания и с нетерпением ждут подарков от Деда Мороза и Снегурочки.

Категория: Разное | Просмотров: 380 | Добавил: svistova | Дата: 23.12.2011 | Комментарии (0)

Расписание Новогодних утренников

в детском саду

26 декабря    9.00-группа № 1 (ясли)
Просмотров: 829 | Добавил: svistova | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

В течение недели дошкольники разговаривали о зиме, путешествовали по зимнему лесу, знакомились с особенностями зимней природы. Дети рассматривали пейзажные картины, слайды о зиме и зимних забавах, слушали чтение произведений "Про снежный колобок" Н. Калининой, сказку "Морозко", "Снежная королева" Г.Х. Андерсена, "Двенадцать месяцев" С.Я. Маршака. и др. Играли в подвижные игры "Два Мороза", "Мороз Красный нос". Ребята познавали свойства снега и льда в экспериментальной деятельности.  Свои впечатления от встречи с зимой дети отразили в художественном творчестве.

... Читать дальше »

Категория: Разное | Просмотров: 3679 | Добавил: svistova | Дата: 14.12.2011 | Комментарии (0)

25 ноября подведены итоги творческого конкурса "Игрушка своими руками".
Категория: конкурсы | Просмотров: 863 | Добавил: svistova | Дата: 25.11.2011 | Комментарии (0)

21 ноября - "День кукольного театра". Театрализованным действием, разыгранным взрослыми и детьми  в детском саду открыта "Неделя игры и игрушки"!

Мы в театре кукольном живем,
Целый день танцуем и поем!

Категория: Разное | Просмотров: 454 | Добавил: svistova | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

17 ноября среди педагогов состоялся мастер-класс "Технология изготовления тряпичной куклы". Воспитатели ДОУ творчески подошли к процессу. Каждая кукла, созданная руками наших мастериц, имела неповторимый образ.

Категория: Разное | Просмотров: 471 | Добавил: svistova | Дата: 22.11.2011 | Комментарии (0)

С 21 по 27 ноября в детском саду объявлена "Неделя игры и игрушки". Дети узнают, как играли наши бабушки и дедушки, сравнят их игры и игрушки с разнообразием современных игрушек. Дети познакомятся с историей создания народной игрушки (филимоновской, дымковской, каргопольской), научатся сами лепить из глины и расписывать такие игрушки. Дети будут участвовать в кукольных театрах, научаться изготавливать простейшие куклы для театра из рукавичек, перчаток, ложек, пальчиковые и другие куклы.
     Завершится неделя творческим конкурсом "Игрушка своими руками".  Приглашаем детей, родителей, воспитателей принять активное участие в конкурсе. Матери ... Читать дальше »
Категория: Разное | Просмотров: 1140 | Добавил: svistova | Дата: 21.11.2011 | Комментарии (0)

«  Август 2020  »