Понедельник, 03.08.2020, 15:46
Главная » 2015 » Апрель » 17 » "Читаем детям о войне"
"Читаем детям о войне"

С 13 по 17 апреля 2015 года в детском саду прошла неделя «Читаем детям о войне», где воспитатели групп подготовили выставки книг и иллюстраций о войне в группах. С детьми проводились беседы, игры, рассматривание и чтение художественной литературы на военную тематику. Дети рисовали картины на военную тематику в детском саду и дома с родителями.

Ребята  получили знания о том, что такое война, какие военные профессии есть в армии, познакомились с героями войны.

В конце недели  в спортивном зале инструктор по физической культуре Енгалычева Татьяна Анатольевна провела физкультурный досуг на тему «О войне мы много знаем, стать солдатами мечтаем». Дети старших групп смогли в действии проявить свои знания о родах войск, о смелости бойцов, их находчивости и дружбе.

Участники команд старшей группы № 10 «Пограничники» и коррекционной группы № 8 «Лётчики» проявили ответственность и чувство локтя в соревнованиях «Проскачи верхом», «Передай снаряды», «Через болото по кочкам», «Меткий стрелок», «Перенеси раненного». Дети читали стихи, выполняли маршировку с перестроением из одной колонны в колонну по 2, по 4.

Все эстафеты дети выполняли под весёлую музыку на военную тематику, ребята исполнили песню «Бравые солдаты», девочки и мальчики переживали друг за друга, болели за свою команду, поддерживали  и помогали в трудной ситуации. Всё это помогло провести досуг на высоком эмоциональном подъёме, зарядить детей положительными эмоциями.

Категория: праздники | Просмотров: 408 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Апрель 2015  »