Понедельник, 03.08.2020, 15:50
Главная » 2019 » Апрель » 12 » "Чтоб болезней не бояться - надо спортом заниматься!"
"Чтоб болезней не бояться - надо спортом заниматься!"

Самая главная ценность у каждого человека - это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка.

Спортивные соревнования являются одной из самых интересных и увлекательных форм работы по физическому воспитанию среди старших воспитанников. Они содействуют привлечению обучающихся к систематическим занятиям физическими упражнениями, повышают интерес к развитию определенного вида спорта, способствуют развитию разносторонних физических качеств: быстроты, силы, ловкости, гибкости, прыгучести, координации движений, а также развивают и укрепляют морально волевые качества: настойчивость, упорство, волю к победе, сплачивают детский коллектив.

В нашем детском саду соревнования, эстафеты, аттракционы включаются инструктором по физической культуре Татьяной Анатольевной Енгалычевой во все спортивно-массовые мероприятия (спортивные развлечения, досуги и праздники).

Так, 3 апреля 2019 года в спортивном зале детского сада прошёл спортивный праздник для детей и родителей подготовительной группы № 11 «Весёлые старты». Участниками мероприятия стали две команды в составе детей и их родителей «Крепыши» и «Румяные щёчки».

Программа соревнований предусматривала веселые командные состязания, участники которых для достижения победы должны были проявить силу, ловкость, скорость, выносливость, а также смекалку и незаурядный командный дух!

Бурю положительных эмоций и массу впечатлений вызвали командные игры-соревнования "У кого меньше мячей", «Генеральная уборка», «Пылесосы», «Построим мост», «Переправа».

Очень понравился гостям и участникам танец девочек с гимнастической лентой, ребята научили родителей танцевать спортивные весёлые танцы «Зарядка для детей», «Помогатор», «Ручки-ножки».

Дети и взрослые получили удовольствие от совместных занятий физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Команды были награждены спортивными грамотами и сладкими призами.

Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!

Категория: праздники | Просмотров: 158 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2019  »