Вторник, 04.08.2020, 12:01
Главная » 2015 » Июнь » 2 » "День защиты детей"
"День защиты детей"

1 июня в детском саду прошёл первый летний праздник для детей 4-7 лет «День защиты детей». Его целью послужило создание радостной праздничной атмосферы у дошкольников,  вызвать желание ребят активно участвовать в празднике.

Ребята вместе с воспитателями исполнили песню «Солнечный круг», прочитали стихотворения о лете. В гости к детям приходила вредная Врака - Забияка. Хотела найти друзей среди дошколят, чтобы вместе с ними пакостить, подстраивать злые шутки, но дети и воспитатели выбрали путь добра и дружбы. Они показали в играх и эстафетах какие они ловкие, быстрые и весёлые, как умеют вместе играть, соревноваться и не ссориться. А когда Забияка танцевала с малышами задорные танцы «Чимби-Римби», «Танец Утят», «Стирка», она вовсе позабыла про свои плохие манеры, помогала ребятам в эстафетах: «Наездники», «Пчела», «Репка», подружилась со всеми, стала весёлой и доброжелательной! Ребята придумали ей новое имя -«Веселушка-Хохотушка». В ответ гостья подарила новым друзьям цветные мелки и угостила вкусными конфетами и пообещала ребятам ещё наведаться в гости в детский сад «Улыбка».

Категория: праздники | Просмотров: 401 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2015  »