Четверг, 14.11.2019, 21:50
Главная » 2019 » Февраль » 28 » Дню защитника Отечества посвящается "Весёлый ералаш или курс молодого бойца!"
Дню защитника Отечества посвящается "Весёлый ералаш или курс молодого бойца!"

В детском саду прошли спортивные развлечения посвящённые Дню защитника Отечества «Веселый ералаш или курс молодого бойца» для старших дошкольников, которые организовала и провела Татьяна Анатольевна Енгалычева, инструктор по физической культуре.

Цель данных мероприятий воспитывать у детей патриотические чувства – любовь к родине, уважение к Армии, ответственность, чувство «локтя» и гордости за возможность испытать себя в «деле» в роли солдата российской армии.

Дети, принявшие участие в развлечениях, закрепили рода войск российской армии: пехотинцы, артиллеристы, моряки, летчики, танкисты, связисты, десантники, пограничники. В военных соревнованиях и эстафетах мальчики и девочки проявили свои лучшие физические качества - смелость, ловкость, быстроту, меткость, силу.

Воспитанники старших и подготовительных групп рассказали стихи о российской армии. Юные бойцы с песней «Наша Армия самая сильная» маршировали, выполняли военную разминку, активно участвовали в соревнованиях: «Перенеси снаряды со склада на учебную позицию», «Загрузи машину», «Меткий стрелок», «Самый быстрый», «Наездники-кавалеристы», «Переправа», «Перетягивание каната», а также в играх: «Боевая тревога» и «В бой пошла пехота».

Мероприятия прошли на высоком положительном эмоциональном подъёме, чему также способствовала ритмичная военная тематика подобранной музыки и песен, а также элементы военной формы ребят – пилотки, бескозырки, одежда цвета «хаки», морские воротники. Всем мальчикам были вручены медали «Будущему защитнику Отечества», дети получили сладкие призы и смогли сфотографироваться на память.

Категория: праздники | Просмотров: 95 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2019  »