Суббота, 08.08.2020, 10:09
Главная » 2020 » Февраль » 27 » "Дуют ветры в феврале, воют в трубах громко - это празднует февраль Армии рожденье!"

С целью воспитания патриотических чувств у детей – любви к Родине, уважения к Армии, ответственности и чувства гордости за возможность испытать себя в «деле» в роли солдата российской армии 20 и 21 февраля 2020 года в спортивном зале детского сада прошли физкультурные праздники, посвящённые дню рождения Российской армии – День защитника отечества.

Ребята старших и подготовительных групп подготовили стихи и песни на военную тематику «Наша Армия самая сильная», «Мы шагаем как солдаты», «Ты не бойся, мама», «Бравые солдаты». Дети открыли праздники маршировкой под военный марш с выполнением перестроений и упражнений с флажками.

Дисциплинированность и внимание дети смогли проверить в играх «Казарма, подъём!», «Боевая тревога» и «В бой пошла пехота». Мальчики подготовили для всех присутствующих военный танец «Граница».

Юные бойцы в соревнованиях и эстафетах «Перенеси снаряды со склада на учебную позицию», «Меткий стрелок», «Перетягивание каната», «Самый быстрый», «Наездники-кавалеристы», «Переправа», «Сварим уху», «Собери вещмешок в поход», «Парашютисты», «Пограничники», «Сапёры» закрепили названия родов войск российской армии. Юные «бойцы»  проявили во всех испытаниях свои лучшие качества – смелость, быстроту, ловкость, силу, внимание, дисциплинированность. Показали необходимые каждому воину в бою чувство «локтя», взаимовыручки, дружбы и сопереживания, без которых невозможно победить, добиться успеха.

Праздники прошли на высоком положительном эмоциональном заряде, чему способствовала подобранная музыка и песни военной тематики, оборудование и форма воспитанников. Все мальчики – будущие военнослужащие, были торжественно награждены медалями «С днём защитника Отечества», все дети получили сладкие призы и по традиции сфотографировались на память.

С целью воспитания патриотических чувств у детей – любви к Родине, уважения к Армии, ответственности и чувства гордости за возможность испытать себя в «деле» в роли солдата российской армии 20 и 21 февраля в спортивном зале детского сада прошли физкультурные праздники, посвящённые дню рождения Российской армии – День защитника отечества.

Подготовила и провела праздники инструктор по физической культуре Татьяна Анатольевна Енгалычева.

Категория: праздники | Просмотров: 86 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Февраль 2020  »