Суббота, 20.10.2018, 16:24
Главная » 2017 » Ноябрь » 2 » "Экология и будущее планеты"
"Экология и будущее планеты"

С 18 по 20 октября 2017 года воспитанники детского сада посетили Ботанический сад в рамках  подготовки к муниципальной неделе «Экология и будущее планеты».

Воспитанники ДОУ  попадая в Ботанический сад, оказывались в тропическом лесу, в котором побывали туристы. Дети находили сорванные цветы, разбросанные на тропинке, рассуждали на тему, хорошо это или плохо. Оказавшись на поляне, они замечали, что повсюду мусор, собирали его, знакомились с понятием «сортировка отходов», раскладывая картинки с мусором в разные контейнеры.

Получив письмо от обитателей пруда – ребята искали чистую воду, чтобы спасти рыб – проверяли воду на предмет загрязнения и наличия запаха. Затем очищали пруд от посторонних предметов с помощью сачка. Никто из воспитанников не согласился оставить поляну и пруд в первоначальном состоянии. Ребята, делая добрые дела, помогали обитателям леса и пруда, закрепляли правила поведения в природе.

Затем, чтобы спуститься в подводное царство, ребята разгадывали загадки – обманки, а также называли, какие правила нарушают люди в природе, рассуждали, к чему может привести вырубка лесов, вылов рыбы, сбор редких лекарственных растений.

В подводном царстве дети знакомились с обитателями аквариумов, а также находили изображение дальневосточной черепахи, которая пряталась от туристов, ведь она занесена в Красную книгу.

Когда дети снова вернулись в лес, они заметили как чисто и красиво, а попугай Гоша поблагодарил всех, за то, что не оставили тропический лес в беде. Далее ребята отправились к питомцам Ботанического сада, у которых наступало время обеда, и дети с радостью покормили зверей, обращая внимание на то, что это домашние животные, им помогают люди и дети, которые приходят в гости.

Юные экологи пообещали, что будут соблюдать простые правила поведения в природе, и учить этому других.

Категория: Разное | Просмотров: 49 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Ноябрь 2017  »