Вторник, 04.08.2020, 11:29
Главная » 2016 » Ноябрь » 2 » "Экскурсия по улицам города"
"Экскурсия по улицам города"

В рамках тематической недели «Неделя моего родного города» 31 октября 2016 года с воспитанниками групп среднего возраста (воспитатели: Кузакова Надежда Даниловна, Голендова Татьяна Николаевна,  Беленькая Светлана Анатольевна) была проведена экскурсия по улицам города с целью сравнить улицы и проспекты, познакомиться с достопримечательностями и культурными объектами города.

Первая остановка: здание администрации Амурского муниципального района, над которым развиваются 3 флага: флаг Российской Федерации, флаг Хабаровского края и флаг Амурского района. Дети узнали, люди каких профессий работают в здании администрации, какую работу выполняют.

Вторая остановка: «Доска почета», на которой размещены фотографии почетных граждан нашего города. В доступной для детей форме педагоги рассказали о том, что означает слово «почетный» гражданин, за какие заслуги человек получили это звание.

Третья остановка: «Стелла памяти». Воспитанники узнали, кому и за какие заслуги был воздвигнут этот памятник.

По ходу экскурсии был проведен сравнительный анализ улицы и проспекта. Объяснили, что проспект – это широкая улица, по которой движется транспорт в двух направлениях. Познакомили детей с проспектами: Комсомольским и Мира. Полюбовались их красотой и масштабом. Дети познакомились с торговыми центрами нашего города.

В процессе экскурсии воспитанники закрепили правила дорожного движения. Как и где можно переходить дорогу, на какой цвет светофора. Закрепили знания дорожных знаков: «Пешеходный переход», «Автобусная остановка», «Стоянка запрещена», «Ограничение скорости».

Во время экскурсии дети узнали много нового и интересного, полюбовались родным городом, на пользу пошла и оздоровительная ходьба на дальние расстояния.

Категория: Разное | Просмотров: 261 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Ноябрь 2016  »