Вторник, 04.08.2020, 11:55
Главная » 2013 » Июль » 25 » Экскурсия "Русская ярмарка" в краеведческом музее прошла для наших ребят!
Экскурсия "Русская ярмарка" в краеведческом музее прошла для наших ребят!
Необходимость приобщения молодого поколения к национальной культуре трактуется народной мудростью: наше сегодня, как никогда наше прошлое, также творит традиции будущего. Что скажут о них наши потомки?

Наши дети должны хорошо знать не только историю Российского государства, но и традиции национальной культуры, осознавать, понимать и активно участвовать в возрождении национальной культуры; самореализовать себя как личность, любящую свою Родину, свой народ и все что связано с народной культуройНеоценимым национальным богатством являются народные игры. Они  вызывают интерес не только как жанр устного народного творчества. В них  заключена информация, дающая представление о повседневной жизни наших предков – их быте, труде, мировоззрении.  Игры были  непременным элементом народных обрядовых праздников. В праздничных обрядах, ритуалах через игровую деятельность закрепляется социальное поведение, помогающее ребёнку осознать свою национальную принадлежность, а яркая эмоциональная форма и содержание воспитывают сознательную дисциплину, волю, настойчивость в преодолении трудностей, приучают детей быть честными и правдивыми. Так же неоценимую важность представляет, то, что наши дети знакомились в ходе экскурсии с традицией проведения настоящей русской ярмарки, с сельскохозяйственными русскими инструментами. А сколько радости и восторга вызвала примерка сарафанов, рубах и шапок Скоморохов!!!

Категория: Разное | Просмотров: 353 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Июль 2013  »