Суббота, 07.12.2019, 01:50
Главная » 2013 » Январь » 25 » Экспериментирование в средней группе №12 "Подсолнушки"
Экспериментирование в средней группе №12 "Подсолнушки"
Педагог-психолог нашего детского сада Телных Екатерина Андреевна и воспитатель группы №12 "Подсолнушки" Кузакова Надежда Даниловна организовали и провели игру-экспериментирование "Волшебство льда и соли".
Цель организации игры-эксперимента: способствовать развитию у детей познавательного интереса, интеллектуального развития, коммуникативных навыков взаимодействия в группе детей, развитию эстетического восприятия, наблюдательности и терепеливости.
Задачи: развитие познавательно-исследовательской и продуктивной деятельности; развитие всех компонентов устной речи детей, расширение кругозора дошкольников.
В ходе проведения данного эксперимента дети получили знания о том, что соль при смешивании с водой, а лед сделан именно из нее, меняет температуру воды. Вода, смешиваясь с красками и солью, протекает в прорубленные солью туннели и создает красивый рисунок внутри льдинки.

Данный эксперимент способствует развитию у детей тактильных ощущений, возникает неповторимый визуальный эффект, способствующий развитию эстетического восприятия и помогающий развивать наблюдательность и терпеливость. У дошкольников развиваются коммуникативные навыки: ребята отвечали на вопросы "Какой лед?", "Каким он стал?"
Предлагаем Вашему вниманию фотоотчет о проведении экспериментирования!

Категория: Разное | Просмотров: 2743 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Январь 2013  »