Пятница, 17.08.2018, 23:31
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Физкультурный досуг "Весёлая карусель"
Физкультурный досуг "Весёлая карусель"

13 апреля 2018 года в ДОУ для детей 5-7 лет инструктором по физической культуре Татьяной Анатольевной Енгалычевой был организован и проведён физкультурный досуг «Весёлая карусель» в спортивном зале.

Его целью стало познакомить старших дошкольников с новыми подвижными играми, конкурсами, эстафетами и аттракционами; совершенствовать физические качества: ловкость, быстроту, гибкость, координацию.

Что за праздник без народа?

Что за праздник без гостей?

Заходи любой, попробуй,

Рассмешить своих друзей!

Детский весёлый досуг посетила гостья - Пеппи Длинный чулок, дочь прославленного морского пирата, роль которой замечательно сыграла воспитатель подготовительной группы № 6 Наталья Юрьевна Лычковская. Пеппи научила детей шутить и озорничать, веселиться в дружной компании, отгадывать интересные задания и загадки про героев сказок и мультфильмов, проявлять смекалку и сообразительность в ответах на зарифмованные вопросы.

Дети с удовольствием танцевали и пели, играли с Пеппи в подвижные игры «Пылесосы», «Самый быстрый и ловкий»; соревновались в эстафетах «Смешное солнышко», «Весёлые скачки», «Дружные животики», «Мост Дружбы» и «Автомобили».

Самым весёлым был конкурс «Наряди друга», когда ребята в парах должны были надеть на товарища всю предложенную одежду за определённое количество времени, а потом продемонстрировать свой новый образ, пройдя по подиуму Моды.

Весь досуг в зале была радостная атмосфера, конкурсы вызвали бурю детских положительных эмоций, вызвали интерес у воспитанников к совместным играм.

Пеппи очень понравились наши весёлые и дружные ребята, прощаясь гостья угостила ребят конфетами.

Категория: праздники | Просмотров: 51 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Апрель 2018  »