Суббота, 08.08.2020, 09:57
Главная » 2019 » Июль » 10 » Физкультурный праздник "Большие гонки"
Физкультурный праздник "Большие гонки"

«Мы не бываем грустными и не бываем хмурыми

Все потому, что любим мы спорт и физкультуру!»

Такими словами открыли физкультурный праздник на спортивной площадке 28 июня команды детей старших групп № 8 «Тигры» и № 9 «Белые барсы» под руководством инструктора по физкультуре Т.А. Енгалычевой.

Озвучив в девизах своих команд стремление к победе, ребята начали праздник с музыкальной разминки «То, что буду говорить, надо всем изобразить!». Дети под музыку имитировали движения лисицы, зайца, медведя, пингвина, кота и лягушки, весело летали и прыгали, ходили и бегали, чтобы разогреться и подготовиться к соревнованиям.

В эстафетах, соревнованиях и подвижных играх: «Бег с двумя мячами», «Игольное ушко», «Колобок», «Снайперы», «Наездники», «Кенгуру», «Пылесосы», «Таня брызгалку нашла», ребята старших групп смогли проявить физические качества – ловкость, быстроту, силу, меткость. Такие мероприятия формируют у детей умение играть дружно, согласовывая свои действия с действиями других, воспитывают ответственность, «чувство локтя».

Праздник прошёл на высоком положительном эмоциональном уровне, чему способствовали весёлая музыка, сопровождающая все соревнования, движения любимых танцев «Помогатор» и «Ручки-ножки».

Закончился праздник награждением команд дипломами и сладким угощением для всех участников «Больших гонок».

Категория: праздники | Просмотров: 143 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2019  »