Понедельник, 03.08.2020, 15:50
Главная » 2016 » Июль » 11 » Физкультурный праздник "С днем рождения, Амурск!"
Физкультурный праздник "С днем рождения, Амурск!"

24 июня 2016 года в детском саду прошёл физкультурный праздник «С днём рождения, Амурск!» для детей средних и старших групп. Его  цель воспитывать у дошкольников патриотические чувства, любовь к своей малой родине, родному городу.

Наши воспитанники подготовили стихи об Амурске, о любви к родному краю, спели песню о том, что они  умеют дружить  и вместе играть. Малыши, отвечая на вопросы ведущего – Татьяны Анатольевны Енгалычевой, инструктора по физической культуре, показали свои знания о родном городе, назвали достопримечательности Амурска  (музей, ботанический сад, стела, Дворец культуры, детская спортивная школа, библиотека, кинотеатр «Молодость»), перечислили названия улиц и проспектов, а также вспомнили какая рыба водится в нашей богатой реке Амур. Ребята отгадывали загадки и участвовали в соревнованиях и эстафетах «Пчёлки», «Кузнечики», «Сороконожки», «Переправа». Ребята старшей группы станцевали весёлый танец «Друзья» с султанчиками и ромашками, который разучили специально к  дню рождения родного города.

Закончился праздник общим танцем с шуточным названием «Чим-би-римби» и сладким угощением для ребят.

Категория: праздники | Просмотров: 273 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »