Суббота, 08.08.2020, 08:29
Главная » 2019 » Июль » 10 » Физкультурный праздник с участием родителей "Спортивный калейдоскоп"
Физкультурный праздник с участием родителей "Спортивный калейдоскоп"

Одно из обязательных условий воспитания культуры здоровья ребёнка – культура здоровья семьи. Поэтому залогом эффективности данной работы является тесное взаимодействие педагогов ДОО с родителями.

В рамках взаимодействия с родителями по формированию у дошкольников потребности в ЗОЖ 5 июля 2019 года на спортивной площадке детского сада прошёл физкультурный праздник в старших группах № 8 и 9 «Спортивный калейдоскоп» с участием родителей.

После весёлой музыкальной разминки «Ручки-ножки» команды «Здравики» и «Ростики», в состав которых вошли мамы и папы, старшие братья и сёстры, поприветствовали друг друга словами девизов и построились в колонны для соревнований.

Инструктор по физкультуре Татьяна Анатольевна Енагалычева подготовила для дружных команд детей и родителей интересные соревнования «Колобок», «Бег фитбола по рукам», «Кто больше удержит шаров», «Весёлая скакалочка» и эстафеты «Быстрая кегля», «Не урони волан», «Кенгуру», весёлые игры «Моя семья», «Поменяемся местами», «Лавата», загадки и танцы «Помогатор» и «Ку-ку». Ребята спели для своих дорогих и любимых гостей «Песенку Друзей». Дети средней и младшей группы были гостями на празднике, они внимательно наблюдали за выполнением всех заданий своими старшими товарищами, поддерживали их, дружно хлопали в ладоши и вместе выходили потанцевать на площадку.

Праздник спортивный не давал скучать, весёлая музыка поднимала настроение, задавала темп соревнований, дети учили родителей движениям любимых игр и танцев, переживали друг за друга, старались не подвести свою команду.

В результате соревнований I место заняла команда «Здравики» старшей коррекционной группы № 8, II место получила команда «Ростики» старшей группы № 9. Капитанам команд были вручены спортивные грамоты, всем детям сладкие призы.

Категория: праздники | Просмотров: 202 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2019  »