Суббота, 08.08.2020, 09:33
Главная » 2019 » Январь » 23 » Физкультурный праздник "Весёлые старты"
Физкультурный праздник "Весёлые старты"

18 января 2019 года в спортивном зале ДОУ прошёл физкультурный праздник с участием родителей «Весёлые старты» для детей старших групп № 8 и 9, который подготовила инструктор по физической культуре Татьяна Анатольевна Енгалычева. Целью данного мероприятия стала пропаганда активного здорового образа жизни у воспитанников детского сада и их родителей.

Родители проявили активность, с удовольствием откликнулись и пришли не только поболеть за своих детей, но и приняли участие в «Весёлых стартах», став участниками команд вместе с ребятами, и помогли в судействе соревнований.

«Посмотрите-ка у нас две команды – просто класс!

Папы бросили диваны,

Мамы бросили кастрюли и костюмы натянули,

И хотят соревноваться, пошутить и посмеяться.

Силу, ловкость показать и сноровку доказать!»

В игре «Весёлые старты» приняли участие самые спортивные и дружные команды «Крепыши» и «Румяные щёчки». Дети выбрали капитана своей команды, разучили девиз, девочки подготовили спортивный танец с обручами «Хула-хуп».

Весельчак Карлсон, роль которого сыграла воспитатель старшей группы № 8 Мария Борисовна Поздяева, приготовил для команд загадки, интересные игры-соревнования: «Переправа, «Непролазная чаща», «Построим мост», «Колобок», «У кого меньше мячей», «Генеральная уборка», «Пылесосы».

Все соревнования проходили под весёлую музыку, ребята научили мам и пап выполнять движения танцев «Солнышко лучистое», «Помогатор», «Ручки-ножки». Праздник прошёл на высоком положительном эмоциональном настрое, воспитанники старших групп и их родители показали свою дружбу, смелость, ловкость, быстроту, интересно и весело провели вместе время.

Категория: соревнования | Просмотров: 136 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2019  »