Суббота, 08.08.2020, 09:35
Главная » 2012 » Сентябрь » 18 » Годовые задачи МБДОУ №9 "Улыбка" на 2012-2013 учебный год
Годовые задачи МБДОУ №9 "Улыбка" на 2012-2013 учебный год

Педагогический коллектив МБДОУ №9 ставит перед собой следующие задачи на 2012-2013 учебный год:
1. Формировать социально-личностное развитие детей средствами интеграции образовательных областей в контексте федеральных государственных требований.
2. Повысить уровень освоения детьми содержания образовательной области "Коммуникация" через использование игровых методов развития коммуникативных навыков у детей дошкольного возраста.
3. Повысить профессиональную компетентность педагогов по организации сотрудничества с семьями воспитанников через применение активных форм взаимодействия.
Мы предполагаем, что дети научатся управлять своим поведением и планировать действия на основе общепринятых социальных норм и правил взаимодействия; приобретут навыки коммуникативного общения со сверстниками и взрослыми, овладеют диалогической речью; у 65% детей будет чистая и грамматически правильная, выразительная речь; родители станут принимать участие в реализации основной образовательной программы МБДОУ №9; возникнет дискуссия между участниками педагогического процесса, увеличится количество посещений родителями педагогических мероприятий просветительского характера.
В течение всего нового учебного года планируются открытые просмотры у педагогов различных возрастных групп; проведение семинаров, практикумов для педагогов и специалистов детского сада. В новом учебном году запланировано проведение  4 общих родительских собраний в сентябре, феврале, марте, мае месяце.Для родителей детей, посещающих группы компенсирующей направленности учителя -логопеды Серегина О.В., Визгерт Л.А. проведут разнообразные консультации, подготовят практический материал по работе с детьми, имеющими нарушения речи.
Категория: Разное | Просмотров: 495 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Сентябрь 2012  »