Суббота, 08.08.2020, 09:36
Главная » 2019 » Июнь » 11 » ГТО - путь к здоровью и успеху!
ГТО - путь к здоровью и успеху!

Наши воспитанники подготовительных групп, которые сдают нормы ГТО, были приглашены организаторами муниципального центра на стадион «Юность» для сдачи тестов – бег на 30 м (с) и смешанное передвижение на 1000 м (мин, с).

Вместе с родителями и инструктором по физкультуре Т.А. Енгалычевой, все без опоздания собрались на стадионе. Каждый участник, получив свой регистрационный номер, отправился на поле для разминки с инструктором, чтобы разогреться и подготовиться к забегу.

Татьяна Анатольевна дала детям рекомендации: настроила детей на прохождение трудного испытания, напомнила, как работать руками во время бега, как правильно распределить силы на длительной дистанции, какой темп соблюдать во время бега и правильно дышать.

Мамы и папы со стороны наблюдали за своими малышами, встречали их на финише, поддерживали, подбадривали, очень переживали, как справятся ребята с дистанцией почти в два с половиной круга по стадиону.

Бег в 30 м не создал трудностей, т.к. и в детском саду ребята бегают данную дистанцию, показывая хорошие результаты. А вот дистанция в 1000 м на время нам, взрослым не казалась такой простой. Сначала был дан старт для мальчиков. Наши воспитанники бежали посреди общей группы детей из всех дошкольных учреждений и все успешно достигли финиша.

В следующем забеге девочек, от нашего детского сада бежали Мягкоступова Софья и Стреж Софья, которая прибежала на финиш второй!

Наши юные спортсмены, проявили настоящие бойцовские качества – смелость, выдержку, выносливость, стремление к победе, настойчивость и все справились с дистанцией в 1 км! Будем ждать общего результата подведения итогов сдачи норм ГТО каждым воспитанником в этом учебном году. Пожелаем успехов нашим выпускникам в спортивной жизни в школе.

Категория: соревнования | Просмотров: 113 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2019  »