Суббота, 20.10.2018, 16:53
Главная » 2018 » Январь » 24 » "ГТО" - ВОЗРОДИМ ТРАДИЦИИ
"ГТО" - ВОЗРОДИМ ТРАДИЦИИ

В связи с внесением изменений в результаты тестов Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) 19 января 2018 года 19 детей подготовительных к школе групп собрались в спортзале, чтобы вновь пройти пять испытаний ГТО (сгибание и разгибание рук в упоре лёжа, наклон вперёд из положения стоя на кубе, челночный бег, прыжок в длину с места и метание теннисного мяча в цель с 6м). Испытания  принял у них Замир Асылбекович Изабеков - старший методист муниципального центра тестирования ГТО.

Татьяна Анатольевна Енгалычева (инструктор по физической культуре) провела разминку с детьми, Замир Асылбекович напомнил детям правила и порядок прохождения тестов, методику их выполнения. Показал и рассказал детям об изменениях в выполнении наклона вперёд из положения стоя на гимнастической скамье (кубе), т.к. ранее дети этот тест выполняли стоя на полу.

Татьяна Анатольевна  систематически с октября 2017 года проводит подготовку воспитанников к сдаче нормативов ГТО. В содержание тренировок включает разработанные комплексы КроссФита, использует в работе специально подготовленные карточки с упражнениями на развитие физических качеств: ловкости, силы, быстроты, гибкости, меткости, координации, что помогает при организации индивидуальной работы со старшими дошкольниками.

Начались испытания в 9.30. И снова, в очередной раз, все ребята выкладывались до конца, выполняли каждый тест максимальное количество раз, прилагая все силы и настойчивость характера. Было приятно наблюдать за тем, как дети переживают друг за друга, поддерживают своих товарищей. Наши воспитанники проявили свои лучшие борцовские качества: дисциплинированность, ответственность, волю, выдержку.

В результате почти все дети смогли улучшить свои предыдущие показатели по всем тестам. При подведении предварительных итогов данного мероприятия получились следующие результаты по всем пяти тестам ГТО:

- на золотой знак отличия претендуют 4 девочки: Козловская Даша, Котельникова Мария, Короткова Милана, Носикова Алиса;

- на серебряный знак 7 детей: Полоротова Юля, Егоров Глеб, Теймуров Теймур, Иконникова Арина, Гаер Люба. Демченко Савве и Борис Семёну необходимо совершенствовать технику метания в цель, т.к. все остальные тесты они выполнили на отлично;

- 8 детей уверенно сдали испытания на бронзовый знак отличия: Бриль Даша, Олиниченко Вика, Белан Вова, Мамонова Кира, Луканкина Аня, Мельникова Аня.

Самыми трудными для детей оказались метание теннисного мяча в цель с 6 м и сгибание и разгибание рук в упоре лёжа. Ребята, которые выполняли домашние задания и отжимались дома в разы улучшили свой результат по сравнению с начальным.

Впереди ребят ждут ещё два испытания – бег 1км на время, бег на лыжах или плавание, по выбору. Ведь чтобы получить знак отличия ГТО необходимо сдать 6 или 7 тестов. Будем продолжать физическую подготовку наших выпускников, ведь нам есть к чему стремиться!

Категория: соревнования | Просмотров: 78 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Январь 2018  »