Суббота, 08.08.2020, 10:08
Главная » 2019 » Сентябрь » 16 » Информация о мерах поддержки семей с детьми на территории Хабаровского края в рамках реализации Национального проекта "Демография"

О новых мерах государственной поддержки семей с детьми, направленных на поддержку рождаемости, в рамках национального проекта "Демография"

С 01 июля 2019 года в Хабаровском крае центрами социальной поддержки населения ведется прием заявлений на предоставление:

• единовременной денежной выплаты при рождении первого ребенка;
  • регионального материнского (семейного) капитала при рождении второго ребенка.

Установленные меры поддержки распространяются на детей, рожденных начиная с 01 января 2019 года.

• Единовременная денежная выплата при рождении первого ребенка
    в 2019 году установлена в размере 28 102 рубля.

Для назначения единовременной выплаты к заявлению предоставляются: паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, место жительства на территории края; свидетельство о рождении ребенка.

• Региональный материнский (семейный) капитал в связи с рождением второго ребенка в 2019 году устанавливается в размере 135 907,8 рубля.
  • Средства могут быть направлены:
  • на оплату дошкольного образования (ясли, детский сад);
  • на приобретение товаров и услуг, предназначенных для в любое

социальной адаптации и интеграции в общество детей-инвалидов; время со дня

• на уплату первоначального взноса по жилищному кредиту рождения

или займу, а также погашение жилищных кредитов и займов ребенка

• на приобретение, строительство жилья; по истечении 3 лет
  • на получение образования детьми со дня рождения ребенка

Право на региональный материнский (семейный) капитал имеют семьи, получившие государственный сертификат на федеральный материнский капитал

Для получения регионального материнского (семейного) капитала к заявлению предоставляются: паспорт гражданина Российской Федерации или иной документ, удостоверяющий личность, место жительства на территории края; документы, подтверждающие рождение детей.

Обратиться за предоставлением указанных мер государственной поддержки возможно как в центр социальной поддержки населения по месту жительства, так и в любой филиал многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг

Министерство образования и науки Хабаровского края участвует в реализации Национального проекта "Демография". Ознакомиться с Паспортом регионального проекта Хабаровского края вы можете по ссылке Паспорт регионального проекта Хабаровского края

Категория: Разное | Просмотров: 105 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Сентябрь 2019  »