Пятница, 17.08.2018, 23:31
Главная » 2018 » Май » 29 » "Как важно спортом заниматься!"
"Как важно спортом заниматься!"

Как важно спортом заниматься!

Чтоб быть здоровыми всегда,

Должны мы сами постараться

И всё получится тогда!

Наши ребята стремились добиться хороших результатов в сдаче норм ГТО и поэтому весь год тренировались, преуспевая в физической подготовке и прохождении очередных испытаний. Так, 10 мая 2018 года мы в очередной раз посетили стадион ДЮСШ с целью сдать норматив ГТО – смешанное передвижение на 1000 м (мин, с). Когда Изабеков Замир Асылбекович, старший методист муниципального центра тестирования ВФСК ГТО, раздал нашим воспитанникам настоящие нагрудные номера, радость и гордость засияла в глазах наших дошколят: «Мы – спортсмены! Получили настоящие номера!»

Инструктор по физкультуре Татьяна Анатольевна Енгалычева провела разминку с детьми, чтобы подготовить мышцы к выполнению предстоящего сложного задания. Замир Асылбекович напомнил детям правила прохождения дорожки: соблюдать определённый темп, не мешать друг другу, правильно дышать, стараться дойти всем малышам трассу до конца.

Коваль Надежда Николаевна, воспитатель подготовительной к школе группы № 6 напутствовала своих воспитанников, пожелала им успехов и поддерживала детей во время пробега.

Трудное испытание для дошкольников благополучно закончилось, первыми достигли финиша: Луканкина Аня, Иконникова Арина, Борис Семён. За ними прибежали Носикова Алиса, Теймуров Теймур, Белан Вова, Гаер Люба и Короткова Милана. Все дети проявили свои лучшие спортивные качества – выдержку, выносливость, настойчивость и веру в победу. Молодцы дошкольники! Так держать!

Категория: соревнования | Просмотров: 51 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Май 2018  »