Вторник, 04.08.2020, 12:08
Главная » 2016 » Июль » 11 » Хочешь быть здоров - закаляйся!
Хочешь быть здоров - закаляйся!

Закаливание  является одним из общепринятых традиционных методов неспецифической  профилактики ОРЗ. В летне-оздоровительный период в нашем детском саду – это «дорожка здоровья» в спортивном зале, воздушное  закаливание, бег босиком по мокрому и горячему  асфальту, обливание водой ног, солнечные ванны.

Летом после дневного сна по расписанию в спортивный зал торопятся наши малыши с 3 до 7 лет на закаливание. Ребята с радостью и удовольствием проходят босиком по массажёрам различного качества – деревянные бревна, мостики из кругляка и ребристая доска, резиновые коврики и дорожки, поддоны с рифлёным стеклом, речной галькой, ковровым покрытием. Выполняют висы и упражнения на шведской стенке и спортивных тренажёрах, на канатах и перекладинах спорткомплекса.

В жаркие солнечные деньки малыши выходят на улицу, чтобы получить солнечные ванны и контрастное закаливание водой: ходят, бегают и прыгают  по мокрому и горячему сухому асфальту, перепрыгивают струйку воды, затем моют ножки по щиколотку и сушат их на покрывале.

Ребятам очень нравится закаливание водой, столько положительных эмоций, радости и восторга  можно наблюдать во время данной процедуры, а главное наши детки получают полноценное закаливание солнцем, водой и воздухом, массаж стоп, а значит оздоравливаются!

Категория: Разное | Просмотров: 551 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Июль 2016  »