Суббота, 08.08.2020, 10:06
Главная » 2020 » Июнь » 20 » Конкурс детско - родительского творчества "Книжки - малышки"
Конкурс детско - родительского творчества "Книжки - малышки"

о конкурсе детско-родительского творчества «Книжка-малышка»

1. Общие положения

1.1. Настоящее положение определяет порядок проведения конкурса детско-родительского творчества «Книжка-малышка» (далее Конкурс).

1.2.  Учредителем Конкурса является муниципальное бюджетное дошкольное образовательное учреждение детский сад комбинированного вида № 9 г. Амурска, проводится в соответствии с годовым планом работы МБДОУ № 9 г. Амурска на 2019 – 2020 уч. г.

2. Цели и задачи Конкурса

2.1. Цель:привлечение читательского интереса детей к книге, создание условий для развития творческого потенциала детей и их родителей в рамках культурно-образовательного пространства ДОУ.

2.2. Задачи:

- сотрудничество с родителями (законными представителями) с целью создания эмоционально-комфортного состояние детей в процессе воспитания и обучения, гармонизация детско-родительских отношений;

- развитие художественно-эстетического вкуса, ручной умелости, фантазии и воображения в совместной деятельности ребёнка и его родителей (законных представителей);

- развитие коммуникативной и социальной компетентности дошкольников в процессе ознакомления с художественной литературой.

3. Участники Конкурса

3.1.  В Конкурсе принимают участие семьи воспитанников ДОУ с обязательным участием детей

4.  Сроки проведения

4.1. Конкурс  проводится с 30.03.2020 г. по 30.06.2020 г.

4.2. Подведение итогов конкурса состоится 02.07.2020 г.

5. Требования к конкурсным работам

5.1. Книжка-самоделка может представлять собой рассказ собственного сочинения, сопровождающийся иллюстрациями, фотографиями, либо основываться на литературных произведениях.

5.2. Книжка-самоделка должна иметь обложку, где указываются ее название, фамилия, имя автора, год.

5.3. На развороте оформляется аннотация (краткое содержание книги, о чем эта книга), если книжка имеет несколько рассказов, сказок и т.д., прописывается оглавление.

5.4. Работы могут быть выполнены любым доступным автору способом  из самых различных материалов.

5.5. Книжка-самоделка, предоставляемая на Конкурс, должна иметь формат не более 20 x 20 см

6. Критерии оценки

6.1. Оценка Конкурса складывается путем суммирования баллов по всем показателям каждого критерия оценки члена жюри. Победители конкурса определяются исходя из наибольшего количества набранных балов.

Критерии Конкурса

Оценка (баллы от 0 до 5)

1.

Воспитательная, развивающая и обучающая ценность

2.

Оригинальность идеи

3.

Применение нестандартных творческих решений

4.

Художественное оформление (композиция, цветовое решение, баланс между иллюстрациями и информацией)

5.

Качество исполнения работы (аккуратность, отсутствие грамматических ошибок)

6. Состав жюри

6.1. Состав жюри формируется из числа администрации и специалистов  ДОУ

Председатель жюри: и.о. заведующего Фомина Ю.А.

Члены жюри:

Сидоренко У.В., заместитель заведующего по ВОП

Орёл О.В., музыкальный руководитель

Енгалычева Т.А., инструктор по физической культуре

Серегина О.В., учитель-логопед

6.2. В своей работе жюри руководствуется настоящим Положением.

7. Подведение итогов, награждение

7.1. Победителей и призеров конкурса определяет жюри, имеет право расширить количество победителей и присвоить специальные дипломы.

7.2. Победители конкурса награждаются дипломами I, II, III степени, участники - сертификатами

Категория: конкурсы | Просмотров: 37 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Июнь 2020  »