Понедельник, 03.08.2020, 15:54
Главная » 2013 » Ноябрь » 19 » Кузакова Надежда Даниловна представила НОД с детьми по формированию элементарных математических представлений
19 ноября 2013 года в старшей группе "Подсолнушки" прошло необычное путешествие на поезде.

Для успешного освоения программы школьного обучения ребенку необходимо не только много знать, но и последовательно и доказательно мыслить, догадываться, проявлять умственное напряжение. Интеллектуальная деятельность, основанная на активном думании, поиске способов действий, уже в дошкольном возрасте при соответствующих условиях может стать привычной для детей.  Как известно, особую умственную активность ребенок проявляет в ходе достижения игровой цели как на занятии, так и в повседневной жизни. Игровые занимательные задачи содержатся в разного рода увлекательном математическом материале.

Наш детский сад в этом учебном году реализует задачи математического, интеллектуального развития детей с использованием палочек Кюизенера, блоков Дьенеша и других развивающих игровых технологий. Так, реализуя блок годовых задач, воспитатель I квалификационной категории Надежда Даниловна Кузакова показала молодым и вновь прибывшим педагогам НОД по ФЭМП с использованием палочек Кюизенера и блоков Дьенеша.

В гости к дошколятам прилетел их старый знакомый Инопланетяша Яша, и они вместе с ним и с гостями отправились в путешествие на поезде. Чем только ни занимались ребята: строили вагончики из цветных палочек, переходили по "виадуку" - лесенке из палочек, опасные дорожные пути, знакомились и закрепляли свойства блоков Дьенеша и конечно же много считали, играли и думали.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 529 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/2

«  Ноябрь 2013  »