Понедельник, 03.08.2020, 15:51
Главная » 2014 » Июль » 30 » "Лесная прогулка"
"Лесная прогулка"

28 июля  на спортивной  площадке  детского сада прошел спортивно-экологический  праздник  для детей старшего дошкольного возраста на тему: «Лесная прогулка».

По ходу праздника  дети смогли максимально реализовать свои двигательные возможности на высоком  положительном эмоциональном фоне в нестандартной ситуации. Мы формировали элементарные экологические знания и представления у детей, стремились воспитывать у ребят любовь к природе, чувство доброго, бережного отношения ко всему живому, а также целеустремленность в достижении результата, чувства товарищества и ответственности перед коллективом.

В гости к ребятам пришел Лесовичок-Боровичок.  Ребята вызвали доверие  у гостя хорошим знанием правил поведения в лесу и получили разрешение побывать в гостях у Боровика.  Лесовичок подготовил для команд «Планета Земля» и «Лесничии» интересные задания, в которых старшие дошколята показали свои знания о хищных и травоядных животных, лесных ягодах, съедобных и ядовитых грибах. Дети помогли белке перенести  шишки по кочкам через болото, отгадывали загадки о насекомых и собирали их картинки из частей совместно небольшими подгруппами, бережно ладошками переносили воду в сосуды, стараясь не пролить ни капли. На празднике звучали песни, исполнялись танцы, веселые игры. В конце праздника Лесовичек  похвалил детей за хорошие знания и бережное отношение к природе, и раздал всем ребятам угощение.

Категория: праздники | Просмотров: 508 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Июль 2014  »