Пятница, 17.08.2018, 23:31
Главная » 2018 » Июнь » 6 » "Лето красное пришло - ребятам радость принесло"
"Лето красное пришло - ребятам радость принесло"

Отчего так много света, отчего нам так тепло?

Просто наступило лето, на три месяца пришло!

Вот и наступило долгожданное лето! Ребята детского сада встретили Лето на спортивной площадке – яркое, нарядное, разноцветное, весёлое!

1 июня 2018 года прошёл спортивный праздник для детей 4-6 лет «Здравствуй, Лето!». Инструктор по физкультуре Татьяна Анатольевна Енгалычева вместе с ребятами средних и старших групп отправилась в удивительную страну детства, где и повстречались с Летом, роль которого исполнила учитель-логопед Ольга Валерьевна Серёгина. После радостного приветствия ребята рассказали стихотворения, которые подготовили с родителями о лете, а Лето пожелало детям, чтоб все загорели, накупались, отдохнули и сил набрались за лето!

После музыкально-ритмической разминки «Солнышко лучистое» начались весёлые соревнования и эстафеты: «Перенеси арбуз с другом», «Зайчата», «Наездники», «Перенеси волан на ракетке», «Посади картошку», «Гусеница», «Быстрая шляпа». Лето предложило ребятам отгадать её загадки, с чем наши воспитанники успешно справились!

На шум и гам из леса пожаловала в гости к детям Баба Яга, роль которой сыграла воспитатель старшей группы №7 Ольга Алексеевна Цыплухина. Яга научила дошкольников движениям своего любимого танца «Буги-Вуги», предложила полетать на метле, сыграла с ребятами в русскую народную игру «Баба Яга».

На спортивной площадке звучал звонкий смех, весёлая музыка, сопровождающая все игры и соревнования, ребята болели друг за друга, сопереживали, все активно участвовали в празднике и наряжали полянку цветами в игре «Составь цветы из лепестков и серединок».

На прощание Лето поблагодарило ребят за весёлый праздник и угостило вкусными конфетами.

Категория: праздники | Просмотров: 50 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Июнь 2018  »