Суббота, 08.08.2020, 10:03
Главная » 2017 » Январь » 20 » Мероприятия районного уровня в рамках "Недели современного урока"
Мероприятия районного уровня в рамках "Недели современного урока"

19 января 2017 года в рамках «Недели современного урока» детский сад встречал молодых педагогов города.

Инструктор по физической культуре 1 квалификационной категории Енгалычева Татьяна Анатольевна провела интегрированную НОД по образовательной области «Физическое развитие» по теме: «Игры с цветом  и формой, или зарядка для ума!» (для старшего дошкольного возраста).  Воспитанники упражнялись  в ходьбе и беге в колонне, с выполнением заданий по команде; закрепили умение подбрасывать и ловить мяч, отбивать его от пола; упражнялись в прыжках на двух ногах через препятствия.

Самым важным в данном занятии был игровой метод его построения, что является ведущем видом деятельности детей дошкольного возраста – наиболее эмоционально-эффективным. В играх у старших дошкольников появилась возможность одновременно совершенствовать разнообразные двигательные навыки, проявлять самостоятельность действий и быструю ответную реакцию на изменяющиеся условия.

Присутствующие на занятии молоды педагоги города (инструкторы по физической культуре) высоко оценили профессионализм Татьяны Анатольевны, взяли для себя много нового и интересного материала, который смогут применить в своей работе.

Молодой педагог Евдокимова Людмила Александровна провела для педгогов города открытую НОД по образовательной области "Познавательное развитие"  во второй младшей группе "Платье для куклы Маши". Целью этого занятия стало развитие познавательно-исследовательской деятельности детей через экспериментирование. В процессе элементарной экспериментальной деятельности ребята научились выполнять элементарные опыты и делать простые выводы, познакомились с различными свойствами бумаги и ткани.

Людмила Александровна показала профессионализм при организации детских экспериментов, использовании приемов, развивающих умственную и речевую деятельность детей, не смотря на небольшой педагогический стаж работы. Мероприятие проведено на хорошем уровне. Желаем Людмиле Александровне дальнейших успехов и профессионального роста.

Молодой педагог Бунькова Оксана Николаевна совместно с педагогом-наставником Кузаковой  Надеждой Даниловной провели НОД по образовательной области "Познавательное развитие"  в форме поисково-исследовательской деятельности в средней группе "На помощь к сказочным героям". Воспитанники, в ходе НОД, выручая сказочных героев из беды, познакомились со свойствами магнита притягивать металлические предметы, получили представление о плавучести предметов из разного материала, свойствах мыльного раствора. При подготовке к НОД Надежда Даниловна оказывала методическую помощь Оксане Николаевне и помогла при проведении занятия.

Мероприятие проведено на хорошем уровне. Желаем Оксане Николаевне и Надежде Даниловне дальнейших успехов в работе.

Категория: Открытые занятия | Просмотров: 312 | Добавил: svistova | Рейтинг: 0.0/0

«  Январь 2017  »