Четверг, 22.11.2018, 13:49
Главная » 2017 » Апрель » 17 » Мини-фестиваль "Театральный калейдоскоп" (действие 2)
Мини-фестиваль "Театральный калейдоскоп" (действие 2)

Забелина Марина Алексеевна, педагог группы № 3 показала театрализованную деятельность с детьми второй младшей группы «Как будили солнышко». Ребята с удовольствием перевоплотились в сказочных героев, сопровождая свои выступления стихами, песнями и танцами. Для многих из них это было первым публичным выступлением.

Педагогом старшей группы № 6 Коваль Надежда Николаевна была инсценирована сказка «Красная шапочка на новый лад».

Дети блистали в неординарных образах современной трактовки всем любимой сказки. Хочется поблагодарить родителей, которые подготовили для детей красивые костюмы, испекли угощения. Младшим детям, да и всем взрослым, очень понравилось театрализованное представление детей старшей группы.

Воспитателем Голендовой Татьяной Николаевной совместно с детьми обыграна сказка «Репка». У ребят немного присутствовало смущение, но на, то они и артисты, голоса подрагивают, а роль играют.

Писарик Олеся Игоревна воспитатель средней группы № 12 совместно с детьми обыграла сказку «Кто сказал Мяу». У них были достаточно разнообразные декорации, костюмы для каждого персонажа. Были отрепетированы образы. Зрители тепло и дружелюбно принимали юные дарования.

Беленькая Светлана Анатольевна с детьми обыграла сказку «Радуга». Артисты были в красивых костюмах, танцевали, пели, читали стихотворения с эмоциональным настроем.

Веселые артисты старшей группы № 8 (воспитатель Матюхина Светлана Анатольевна) показали «Весеннюю сказку» для детей, как младшего, так и подготовительного возраста. В соответствии со своими возрастными особенностями и еще не потеряв детскую непосредственность, герои передали всю суть сказки, настроение своих персонажей. Постановка была насыщена всеми видами музыкальных жанров: песни, танцы, стихи.

Просмотров: 144 | Добавил: svistova | Рейтинг: 5.0/1

«  Апрель 2017  »